29 марта 2024 • Пт • 18:18

Выбросы «съели» урожай

16.07.2010
4621
14 июля экологам поступило сообщение о превышении ПДК диоксида серы в Орске в районе поселка Никель. Об этом сообщила начальник информационно-аналитического отдела Управления Росприроднадзора по Оренбургской области Людмила Паршина.

По ее словам, 14 июля 2010 года в областное Управление Росприроднадзора от Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поступила информация о превышении ПДК диоксида серы в атмосфере г. Орска в районе поселка Никель.

В настоящее время госинспекторы управления ведут сбор информации для принятия решения о проведении административного расследования по данному факту.

По словам пострадавших жителей поселка, в среду рано утром в воздухе возник резкий запах газа. За два часа выброс потравил почти всю зелень. На место сразу же выехали городские экологи и специалисты никелькомбината. Пострадавшие жители намерены написать коллективное заявление в прокуратуру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
16.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел