28 марта 2024 • Чт • 17:24

Посторонним вход разрешен

4788
Отныне на территорию соленого озера можно будет попасть абсолютно бесплатно. Никакой платы за пользование лечебными грязями с отдыхающих так же взиматься не будет. Таково решение областного суда.

В ходе прокурорской проверки выяснилось: 5 лет плату за вход на территорию соленого озера, арендатор, компания «Соль-Илецк курорт», взимала незаконно. В зависимости от времени суток сумма варьировалась от 50 до 250 рублей с человека. При чем, если отдыхающий выходил за ограждение, чтобы вернуться ему приходилось платить еще раз. Отдавать деньги за вход вынуждали даже тех, кто работал на этой территории. Доход «Соль-Илецк курорта» от незаконной деятельности составлял десятки миллионов рублей за сезон.

Соленое озеро и лечебные грязи считаются уникальными природными ресурсами. По закону, беспрепятственный доступ к ним имеют все желающие. Однако вопрос о безопасности пребывания людей на пляже Соль-Илецкого курорта в связи с карстовыми провалами почвы, до сих пор остается открытым.

Источник: Орен-ТВ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел