Конец лета будет звёздным

12.07.2010
8645
Подготовка к юбилею Орска выходит на финишную прямую. О ходе работ и праздничных мероприятиях рассказал первый заместитель главы Орска Роман Гафаров.

ГафаровРР_02(90x90).jpg- Честно говоря, мы замышляли более масштабный юбилей, но когда посчитали деньги, поняли, что не получается. Год очень тяжелый. Но тем не менее огромное количество объектов мы стараемся закончить к юбилею города. На это идут деньги из всех источников.

ВРЕМЯ «Ч» – ДЕНЬ ГОРОДА

К юбилею Орска у Дворца культуры Нефтехимиков появится необычный фонтан – это подарок одного из предпринимателей. Интересный проект – площадь Кириллова – то место, откуда начался Орск. У горожан появится обновленный бульвар Сорокина, теннисный корт в центральном парке, еще одна детская площадка во дворе по Проспекту Ленина 1-б, стадион в школе № 38. Будет возрождена старая Доска почета на Парковой площади на проспекте Мира.

К юбилею запланировано открытие бассейна «Дельфин» и ЗАГСа, краеведческого музея, реконструированной улицы Строителей, горбольниц № 4 и № 5 и многих других объектов.

Проекты со смотровой площадкой на телевышке и островом влюбленных пока пришлось отложить из-за отсутствия спонсоров.


ЗВЕЗДНЫЙ ДЕСАНТ НА ПРАЗДНИЧНЫЕ ГОЛОВЫ

Старт праздничным мероприятиям будет дан 16 июля, когда работники никелькомбината в канун праздника – Дня металлургов – дадут первый фейерверк и устроят концерт на площадке у Доски почета. В этот день в Орск приедет Жанна Фриске.

В соседнем Новотроицке на День металлурга и в честь 55-летия ОХМК высадится целый десант звезд. 14 июля во ДК «Металлург» для пенсионеров комбината выступят Лев Лещенко и Олег Газманов. А 17 июля состоится концерт для всех – на площади Металлургов в 21:00 выступят группы «Браво», «Шпильки» и «Иванушки international».

Но и в Орске концерт 16 июля будет лишь открытием череды концертов. С этого дня каждую субботу на сцене будут выступать местные творческие коллективы. А 20 августа откроется 25-ый юбилейный фестиваль «Бабье лето», куда будут приглашены известные российские барды Андрей Козловский, Тимур Шаов и Анатолий Киреев.
В этом году, по словам Романа Гафарова, фестиваль будет креативнее и интереснее.

27 августа – день массовых открытий. В Орск приедет губернатор Юрий Берг и откроет целый ряд объектов.

Кроме этого, в эти праздничные дни, по словам Романа Гафарова, в Орск приедут звезды российской эстрады, запланированы концерт на 5 тыс. зрителей во Дворце спорта «Юбилейный» и концерт в Театре драмы им. Пушкина.

Наконец, 28 августа станет днем главных торжеств: орчан ждут юбилейный «звездный» концерт на Комсомольской площади и, конечно же, фейерверк. Кто выступит на этот раз, Роман Гафаров не озвучил, сославшись на то, что пока ведутся переговоры.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
12.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел