29 марта 2024 • Пт • 18:29

Женщины против мужчин

7844
Сестры Инна и Антонина Саввон и их тренер Олег Полищук рассказали о цене побед на чемпионате Европы среди полицейских и пожарных

У Инны – перелом носа. Сделал это 96-килограммовый соперник из Казахстана. Он нанес удар открытой ладонью. Прием запрещенный, спортсмена дисквалифицировали за то, что устроил бои без правил.

Орчанка впервые в истории своей спортивной карьеры решила (уже после того, как стала чемпионкой в карате-до в весовой категории до 55 кг) попробовать свои силы в карате-микс. Это выход на татами с мужчинами. Ее поддержала Антонина. Сестры стали бронзовыми призерами в абсолютной категории. Но после этого трудного боя Инна Саввон решила больше не испытывать судьбу в таких поединках.
Во время брифинга девушки признались, что их спортивные пути сейчас разошлись. Инна осталась в карате-до. Антонина, став чемпионкой Европы среди полицейских и пожарных по тхекван-до, решила полностью посвятить себя этому виду спорта.

Тренирует спортсменок заслуженный тренер России Олег Полищук. В последнее время он не может смотреть поединки своих подопечных в реальном времени: душа разрывается. Все бои записывает на видео, а потом анализирует.

Сейчас сестры и их тренер готовятся к новым спортивным состязаниям. Впереди у них – чемпионат мира.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел