Раз дощечка, два дощечка – нету мостика

3456
У понтонного моста через Урал, расположенного в начале улицы Советской,  исчезла часть пролётов. Возможно, к этому приложили руку любители металла, не исключено, что постарались и подростки, которые постоянно собираются в этом районе.

По словам директора САТУ Михаила Мазитова, пролёты сносят уже не первый раз. Часть из них пришлось восстанавливать, но нет гарантии, что они долго простоят.

– Проблема в том, что этот мост не востребован так, как раньше, – комментирует Мазитов. – Многие  садоводы побросали свои сотки на другой стороне Урала, и они находятся в запустении. Неудобен этот мост и для спасателей: под ним не может пройти катер. Возможно, в следующем году стоит установить здесь навесной мост, чтобы его невозможно было разобрать.

– Судьбу нынешнего моста, в первую очередь, будет решать районная и  городская администрации, – сообщает председатель городской ассоциации садоводческих некоммерческих  объединений «Гранит» Александр Костерин. – Предпринимается всё возможное для его сохранения. Мост сделан для удобства людей, но они, к сожалению, этого не понимают и ломают.

Источник: «Орский Вестник»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел