Родители, забирайте детей!

16312
Сегодня, 9 июля, около 13.00 произошло загорание сухостоя близ загородного лагеря «Лесные поляны», что в районе послека Банное.

Создалась угроза лесного пожара. Оценив ситуацию, было принято решение вывести детей в безопасное место. Что и сделали пожарные. Всего в лагере находится 475 детей и 90 человек персонала.

Первым к ликвидации возгорания приступил пожарный пост, расположенный поблизости лагеря. На помощь ему подоспели 6 пожарных расчетов из Орска, в том числе один – из Гая. В 16.00 пожар был локализован и потушен.

Огонь уничтожил одну опору электропередач. По этой причине лагеря «Лесные поляны» и «Дружба» остались без электроэнергии. Работы по восстановлению линии электропередач начались незамедлительно.

Причины пожара устанавливаются.

В 17.00 по требованию Роспотребнадзора (ввиду сильной задымленности территории лагеря и помещений) было принято решение вывозить детей в город.

Вывоз начнется вечером и продолжится до тех пор, пока последний ребенок не покинет лагерь.

ДЕТЕЙ ИЗ "ЛЕСНЫХ ПОЛЯН" БУДУТ ПРИВОЗИТЬ ВО ДВОР ДВОРЦА ПИОНЕРОВ.
ПРОСЬБА К РОДИТЕЛЯМ ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ.


Источник: Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел