Какие дороги отремонтируют в Орске?

4746
50 млн. рублей из областного бюджета пойдут на ремонт орских дорог и взлетно-посадочной полосы муниципального аэропорта.

Ремонт городских автотрасс обещает стать самым масштабным подарком жителям к юбилею города. Из общей суммы средств, которые выделены Орску из областного бюджета, на реконструкцию дорог будут направлены 40 млн рублей. В 10 млн рублей оценивается ремонт взлетно-посадочной полосы орского аэропорта.

Больше всего асфальтового покрытия планируется обновить в Октябрьском районе. Это улицы Макаренко, Московская, Суворова, Нефтяников и Краматорская от проспекта Ленина до ул. Новосибирская. А также трамвайное междупутье на пр. Ленина от ул. Нефтяников до ул. Тагильская. И один участок ул. Чехова от ул. Суворова до 2-го Бронницкого переулка. Общая площадь ремонта – более 34 тысяч кв. метров.

Почти 37 тысяч кв. метров дорог будут отремонтированы в Советском районе. Но в этом объеме и порядка 9 тысяч кв. метров объездной дороги от улицы Перегонная до моста через реку Орь.

В районе будут реконструированы дороги в 6 микрорайоне. Это отрезок улицы Крайней – от ул. Огородная до 1-го Домбаровского переулка, улицы Огородная – от ул. Спортивная до ул. Крайней, улицы Энтузиастов – от ул. Попова до ул. Крайней, а также въезд в ОМОН в Старом городе на ул. Малишевского.

Более 10 тысяч кв. метров – площадь ремонта автодорожного полотна в Ленинском районе. Работы запланированы на участке ул. Школьная – от ул. Трудовая до ул. Краматорская, улицы Тобольская – от остановки «Восточная проходная ЮУНК» до остановки «Гора» и пр. Никельщиков – от дома №30 до ул. Строителей.

А вот 6-километровый отрезок дороги от развилки к аэропорту Орска будет ремонтироваться за счет федерального бюджета, потому что не находится в ведении Орска. Ремонтным бригадам предстоит немалый объем работ при минимальных сроках иcполнения. До 15 августа остается чуть больше месяца.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел