«Доигрались» до наград

4070
Яркое событие последних дней июня в жизни Орского театра драмы. С 25 по 28 июня в Екатеринбурге в четвертый раз проходил фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays». В работе фестиваля принял участие и Орский театр драмы им. А.С. Пушкина со спектаклем «Игра в фанты» по пьесе Николая Коляды.

Первый фестиваль «Коляда-Plays» прошел в Екатеринбурге в декабре 1994 года. В течение семи дней на нескольких площадках города было показано более 20 спектаклей по пьесам Николая Коляды.

Уральская школа драматургии становится очень значимым культурным явлением, своеобразным Екатеринбургским брендом. Благодаря «Коляда-Театру» (это частный театр Н. Коляды), целое поколение молодых драматургов получило возможность быть услышанными и стать активными участниками театрального процесса. Их пьесы сегодня играют не только в театрах России, в Москве, Петербурге, но и во многих странах всего мира.

Фестиваль «Коляда-Plays» подарил всем незабываемые ощущение праздника в кругу единомышленников – ведь все театры объединяет интерес к современной драматургии, желание привнести в театральное дело свежесть идей и энергию молодости.

Артисты Орского театра, как всегда, вернулись с фестиваля не только с незабываемыми ощущениями, но и с наградами. Помимо диплома участника международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays»», они получили специальный приз драматурга, заслуженного деятеля искусств РФ Николая Коляды.


Источник: Орский Драматический театр им. А. С. Пушкина

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел