Семеро под лавкой

4112
Мировой судья Советского района г. Орска вынес обвинительный приговор 36-летнему отцу, который ненадлежащим образом исполнял родительские обязанности по воспитанию своей дочери.

Он жестоко обращался с 14-летней девочкой-инвалидом, страдающей церебральным параличом. Cистематически избивал её якобы за то, что та ведёт аморальный образ жизни. Сам глава семейства, освобождённый от работы именно по причине ухода за больным ребёнком, не занимался дочерью вовсе: употреблял наркотики, часто бывал в состоянии алкогольного опьянения. Мать, поведение которой мало отличалось от отцовского, не принимала никаких мер, чтобы решить проблему.

По приговору суда отец должен выполнить 160 часов обязательных работ. Теперь органы опеки и попечительства готовятся к решению вопроса о лишении родительских прав на воспитание детей данными родителями. Всего в семье 7 детей.

Источник: Пресс-служба суда Советского района г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел