Дмитрий Медведев посетит Орск и Новотроицк

28.06.2010
23336
На 15 августа запланирован визит Президента России Дмитрия Медведева на Восток Оренбургской области. Поводом к визиту станет запуск первой печной линии по переработке отходов в горно-металлургическом производстве, в простонародье – нового цементного завода в Новотроицке.

В начале июня генеральный директор ООО «ЮУГПК» Андрей Дианов сообщил о готовности к пуску новой печной линии. Строительство современного комплекса производительностью 1300 тысяч тонн цемента в год почти закончено.

Цемент будут получать на базе местного сырья. В  ход пойдут шлаки доменного, мартеновского и электросталеплавильных производств «Уральской Стали», аккермановский известняк.

По замыслу руководства, новый проект по производству цемента станет ответом на потребность строительной индустрии в бесперебойных поставках качественного и дешевого цемента. В ЮУГПК уверены – их продукция будет пользоваться большим спросом. В первую очередь это связано с низкой себестоимостью как следствием близости сырьевой базы и применением энергосберегающих технологий на производстве. Так что оренбургский цемент может стать вполне конкурентоспособным на сегодняшнем рынке строительных материалов.

Как сообщил 28 июня на аппаратном совещании временно исполняющий обязанности главы Орска Павел Филиппов, власти должны подготовиться к визиту Дмитрия Медевдева заблаговременно. Для главы государства будут разработаны маршруты. Будут приведены в порядок дороги и тротуары. Сама дорога к новому цементному заводу, по словам очевидцев, ровная и гладкая как стекло. На остальные ремонтные работы губернатор Оренбургской области Юрий Берг обещал выделить финансовые средства.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
28.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел