Аномальная жара

5007
В Оренбургской области на будущей неделе воздух может прогреться до 45 градусов на солнце. Такие температурные рекорды в Оренбургской области были 1998 году: в июне 39.8, в июле 43.2.

От жары на трассах одна за другой ломаются машины. Из-за палящего солнца увеличилось количество лесных пожаров, а фермеры страдают от нашествия саранчи.

Аномальная температура опасна для пожилых горожан, страдающих хроническими заболеваниями. Уже сейчас в оренбургских больницах почти в два раза увеличилось количество пациентов.

Больше всего тех, кто в жаркие дни работает на огороде. Палящее солнце в союзе с высоким артериальным давлением могут привести к смертельной трагедии. Максимальную опасность несет в себе сочетание воздействие жары и спиртного.

В такую погоду возрастает поток больных с инсультом. Врачи советуют всем с 12 дня до 16 часов вообще не появляться на солнце. А при первых признаках солнечного удара необходимо перенести больного в тень, напоить водой и вызвать «скорую помощь».

В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой на всей территории области до 1 августа 2010 года введен особый противопожарный режим. Просьба к населению, не производить бесконтрольное сжигание мусора, а также не разжигать костры на территории населенных пунктов, дачных, степных массивов и в лесонасаждениях.

Въезд транспорта в городские и федеральные леса, расположенные на территории Орска, разрешается только после регистрации в Орском лесничестве и лесхозе.

Ссылки по теме:

Орен.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел