«Война» план показала

5331
84 фасада жилых домов в Орске планируется отремонтировать до наступления холодов. В первую очередь будут приводиться в порядок дома по улицам Краматорской, Строителей, проспектам Ленина и Мира. В приоритете – дома на центральных улицах, их постараются отремонтировать к юбилею города.

Управляющие компании и ТСЖ, в чьем ведении находятся постройки, включенные в муниципальную адресную программу, уже определились с подрядчиками работ. Реставрировать фасады будут несколько десятков специализированных компаний, как орских, так и иногородних.

Чтобы город приобрел более респектабельный и современный вид, ремонтным организациям придется за несколько теплых месяцев  освоить118 миллионов рублей.

Кроме того, в нынешнюю ремонтную кампанию в городе предусмотрено выполнить значительный объем работ по приведению в порядок жилого фонда. Ремонт крыш, фасадов, систем отопления, электроснабжения, лифтов. Эти работы сделают в рамках программы реформирования ЖКХ. Всего на это потратят 313, 9 миллиона рублей. Львиная доля денег, а именно 271 миллион рублей, поступит от Федерации из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, часть - от муниципалитета на условиях софинансирования. Жители домов оплачивают 5% от стоимости ремонта. Контролировать ремонт будут управляющие компании и ТСЖ, а также специалисты Росстройнадзора.

Максим Лунин, заместитель главы города по муниципальному хозяйству:
LuninMP_01(90x90).jpg- Если при приемке работ у жителей возникают вопросы по качеству выполненного ремонта, они могут обращаться в управляющие компании и ТСЖ и отрабатывать те или иные вопросы.


ЖЖ-КОММЕНТАРИИ:
 
BS2.jpgBS: - Отделочники долбят старую штукатурку, а потом ногами скидывают ее вниз с высоты 3-4 этажа. Куски побольше валятся вниз, а остальное плотным пыльным облаком летит по ветру пешеходам на головы. Почему, спрашивается, вся эта грязь не убирается лопатами в мешки? Они третий день работают и уже весь проспект замусорили.


Ссылки по теме:
Пресс-служба администрации г.Орска
Город готовится к юбилею – Урал56.Ру, 21.06.2010

Сергей Корносенков, Урал56.Ру



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел