Под корешок

3510
В Ленинском районе на сегодняшний день от зеленой растительности, наносящей вред здоровью горожан и окружающей среде Орска, планомерно очищаются улицы, дворы и объекты инфраструктуры.

Сорные травы, такие как лебеда, амброзия, дикорастущая конопля и полынь, способные вызвать резкое ухудшение самочувствия прежде всего у людей, страдающих аллергией, выкошены уже на территории более 200 тысяч квадратных метров.

Приведены в порядок газоны бульвара по проспекту Мира, сквер за кинотеатром «Орск», травяной покров улицы Нефтяников, а также зелёная зона вдоль дороги по улице Карельская.

Активно подключились к работе предприятия, организации и коммерческие структуры, расположенные в Ленинском районе. Они работают на прилегающих территориях и в своих зонах санитарной ответственности.

Но если в этом направлении работа налажена четко, то с вывозом мусора в районе есть проблемы. Об этом сегодня на аппаратном совещании сказал временно исполняющий полномочия главы города Орска Павел Филиппов. Администрации района необходимо принять дополнительные меры по качественной уборке территории района.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Ссылки по теме:
Косим трынь-траву - Урал56.Ру, 8.06.2010


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел