Дело о пытках в Бугуруслане

4388
29 июня в Оренбургской области  начнется повторное рассмотрение дела о пытках в милиции Бугуруслана. Это уже вторая попытка правосудия восстановить справедливость и наказать сотрудников милиции, обвиняемых в убийстве человека.
   
Событие преступления, в котором сейчас обвиняют милиционеров, произошло 19 декабря 2005 года. Гражданин Лямов был избит двумя участковыми уполномоченными и доставлен ими в Бугурусланский ГРОВД. После этого он несколько часов пролежал на полу холла отделения милиции. Вызванная с большим опозданием скорая помощь успела лишь констатировать смерть Лямова.

Эксперты из Оренбургского областного бюро судебно-медицинской экспертизы провели судебно-медицинское исследование, в ходе которой установлено, что у Лямова имелись многочисленные прижизненные телесные повреждения – кровоподтёки и ссадины лица, мягких тканей головы, кровоизлияние в мозг, разрывы в шейных позвонках и множество других травм.

По заявлению родственников погибшего к общественному расследованию вопиющего случая подключилось сначала Представительство Межрегионального Комитета против пыток в Республике Башкортостан, а затем и Оренбургское представительство МКПП.

Юристы Межрегионального Комитета против пыток добились возбуждения уголовного дела в отношении милиционеров, причинивших тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть Лямова. В настоящее время специалисты Комитета продолжают оказывать родственникам погибшего необходимую юридическую поддержку, намерены представлять их интересы в рамках судебного рассмотрения дела.

Источник: Пресс-служба Межрегионального комитета против пыток   

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел