Правительство по-новому?

4491
Новый губернатор Юрий Берг делает первые кадровые назначения. О них стало известно из источников близких к исполнительной власти области.

На место председателя областного Правительства Сергея Грачева, скорее всего, придет генеральный директор предприятия «Орскнефтеоргсинтез» Владимир Пилюгин. Не сохранил свой портфель и первый вице премьер Правительства Александр Куниловский. В его кресло сядет Наталья Левинсон, заместитель главы Орска по финансово-экономической политике.

Покинет коридоры власти и политический долгожитель Нина Пивоварова, долгие годы занимавшая пост министра здравоохранения и социального развития. Ее сменит тоже орчанин, зам. главы города по социальным вопросам Борис Франц.

Лишился кабинета и главный финансист области Валерий Кухарев. На его место также пророчат коллегу Юрия Берга по работе в Орске.

Такие предположения делает канал "Орен-ТВ", но подчеркнем, что пока официальных подтверждений кадровых перестановок нет.

Косвенно о том, что это правда и правительство области ждут кадровые перестановки подтверждает информация, озвученная сегодня на аппаратном совещании временно исполняющим обязанности главы Орска Павлом Филипповым. Он сообщил, что ряд руководителей управлений администрации будут переведены на работу в областное правительство. В их числе финансисты Наталья Левинсон, Татьяна Мошкова, начальник юруправления Вера Баширова и начальник управления по информационным технологиям, общественным связям и национальной политике Евгения Шевченко. Соответствующие отделы администрации возглавят заместители чиновников.

Как прокомментировал замглавы Орска, руководитель аппарата администрации Григорий Шаблов, никаких официальных распоряжений о новых назначениях пока не было.

Ссылки по теме:

 
OrenDay.Ru

Сергей Корносенков, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел