29 марта 2024 • Пт • 01:37

Должникам не поздоровится

5032
В России до 1917 года, в рамках действовавшего законодательства реализация имущества происходила на прямых аукционах, которые организовывались судебными приставами совместно с органами местного самоуправления, земствами.

Уже готовится законодательная база о реализации имущества стоимостью до 30 тысяч рублей подразделениями судебных приставов. Закон начнет действовать в этом году. Служба судебных приставов будет самостоятельно напрямую заключать контракты с организациями, имеющими полномочия на реализацию арестованного имущества. Принятие такого закона позволит ускорить процесс исполнения документов, поступающих в службу судебных приставов.

За счет денежных средств, вырученных от реализации арестованного имущества, погашаются суммы задолженностей, если имущество никто не купит, то у взыскателей есть право оставить его за собой в счет погашения долга.

В 2010 году по сравнению с 2009 годом передача на реализацию арестованного имущества возросла в 2 раза, а сумма реализованного имущества выросла в 15 раз. За 5 месяцев этого года сумма реализованного имущества составила около 22 миллионов рублей.

В настоящее время УФССП России по Оренбургской области сотрудничает с четырьмя организациями, которые расположены по всей территории области. Именно эти организации занимаются реализацией арестованного имущества. Кстати, всю информацию о месте расположения поверенных организаций и перечне реализуемого имущества можно получить на сайте: r56.fssprus.ru


Источник:  Пресс-служба УФССП России по Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел