На руководство «ОРНИКИ» завели уголовное дело

4451
Следственным отделом по городу Орску расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной платы и сокрытия денежных средств, за счет которых производится взыскание налогов и сборов руководством швейной фабрики «ОРНИКА».

Следствием установлено, что руководитель предприятия в период с мая 2009 года по февраль 2010 года не выплачивал заработную плату около 400 работникам, сумма задолженности составила более 13 млн. рублей.  

Кроме того, на период 1 апреля 2010 года руководством не исполнялись обязательства по уплате задолженности по налогам и сборам в бюджет на сумму более 8 млн. рублей.  

Основным видом деятельности фабрики является пошив одежды. В ходе расследования уголовного дела изъята необходимая документация, на основании которых планируется назначение бухгалтерской судебной экспертизы. Следственной группой СКП производятся допросы потерпевших и свидетелей.

Источник: СКП по Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел