Квартирный вопрос

3882
Молодая орчанка, желая иметь собственное жильё, провернула план, как ей казалось, гениальный, однако совершенно нечестный. На чистую воду предприимчивую девушку  вывели в суде.

Целенаправленно девушка познакомилась с престарелой женщиной, которая пообещала прописать ее в свою комнату взамен на заботу и уход. В недолгом времени старушка отошла в иной мир, освободив столь долгожданные квадратные метры. Девушка  решила закрепить свои позиции: быстро вселилась в комнату, сделала ремонт и стала в ней жить. Написав исковое заявление в суд, она попыталась легализовать свое вторжение в чужое жилище.

Девушка заявила, что пенсионерка при жизни вселила ее в комнату, они проживали совместно, вели общее хозяйство, поочередно оплачивали квартплату. Девушка просила суд признать ее членом семьи умершей, признать приобретшей право пользования жилым помещением и обязать заключить с ней договор социального найма жилого помещения.  На вопрос суда, кем приходится ей хозяйка квартиры, она, не задумываясь, ответила, что двоюродной тетей.

Однако настоящая племянница умершей женщины показала, что истица -  самозванка, которая никогда не проживала с её тётей. Перед смертью женщина была одна, находясь в своей комнате, просила о помощи, не в силах даже подойти к двери, тогда соседке пришлось влезть через окно и открыть дверь. На похоронах в числе родных истицы также не было. Советский районный суд г Орска отказал в удовлетворении иска.

Источник: Суд Советского района г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел