29 марта 2024 • Пт • 02:36

15 июня – инаугурация Юрия Берга

5818
Правительство Оренбургской области на заседании в пятницу приняло постановление о сложении своих полномочий в связи с прекращением работы Алексея Чернышева в должности губернатора региона.

Председатель правительства Сергей Грачев поблагодарил коллег за совместную работу. Он подчеркнул, что впереди очень непростой этап, который потребует особой дисциплины и собранности. Предстоит не снижая эффективности деятельности Правительства пройти процедуру реформирования, работать до сформирования нового Правительства Оренбургской области.

GrachevSergeyIvanovich_01(90x90).jpg- Мы должны без каких-либо послаблений оперативно и четко решать все текущие задачи, выполнять все обязательства перед населением области. Убежден, что с этой задачей мы справимся, - заявил глава Правительства.

Президент РФ Дмитрий Медведев 15 мая предложил кандидатуру Юрия Берга на пост губернатора Оренбургской области, Заксобрание большинством голосов наделило его полномочиями главы региона. В новую должность он должен вступить 15 июня.

Правительство Оренбургской области слагает свои полномочия 15 июня перед лицом, наделенным полномочиями губернатора. Постановление "О сложении полномочий" принято на заседании правительства области в пятницу.

Источник: Портал ОГВ Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел