28 марта 2024 • Чт • 15:51

Косим трынь-траву

4583
С 7 июня по 7 июля в городе объявлен месячник по выкосу сорных трав.

Сорные травы, к которым относятся лебеда, полынь, амброзия, конопля, в период цветения наносят существенный вред здоровью аллергиков, у которых пыльца этих растений вызывает отек слизистой и обострение поллиноза.

Кроме вреда человеку, сорные травы наносят ущерб и природе, заглушая культурные растения и поглощая из почвы большое количество воды. Дикорастущая конопля, помимо прочего, содержит наркотические вещества. Значительный урон сельскохозяйственным посевам наносят и карантинные растения, в первую очередь повилика и горчак ползучий.

В целях снижения аллергических заболеваний среди населения, улучшения экологического состояния города, предотвращения правонарушений, связанных с произрастанием на территории города дикорастущей конопли, и проводится месячник по выкосу сорных трав.

Задача коммунальщиков – убрать сорные и карантинные растения на территориях, закрепленных за предприятиями ЖКХ, и во дворах многоквартирных жилых домов. Такую же работу должны организовать на подведомственных территориях администрации районов.

Предприятия, организации, учреждения всех форм собственности, владельцы индивидуальных домов, председатели жилищных и гаражных кооперативов, садоводческих товариществ должны строго следить за закрепленными участками и вовремя выкашивать сорные и карантинные растения.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел