Яркие цвета и ни одной б/у кровати

4737
В ГБ № 5 полным ходом идут ремонтные работы. По графику объект должен быть сдан к 3 августа этого года. А работы – непочатый край, так как реконструкции подлежат все четыре этажа детского лечебного учреждения.

Как рассказали в пресс¬службе горадминистрации, к 10 июня планируется в отремонтированные половины третьего и четвёртого этажей переселить маленьких пациентов и медперсонал, а затем приступить к реконструкции вторых половин.

В уже обновленных половинах этажей смонтировано новое потолочное покрытие из современного материала, полы в коридорах выложены плиткой, старые деревянные окна заменены пластиковыми стеклопакетами. Все окна приведены к единообразию, для чего пришлось некоторые окна закладывать кирпичом, уменьшая их размеры. Отдельные палаты уже готовы к приёму своих маленьких хозяев, которых порадуют яркие раскраски комнат: розовый, салатовый, оранжевый.

Готовы к приёму медицинского оборудования процедурный кабинет и санузел.

Глава города Юрий Берг, побывавший на оперативке подрядчиков, осмотрел фронт работ и дал указание, чтобы ни одной кровати, бывшей в употреблении, в палатах после ремонта не было. Всё должно быть новое: оборудование, мебель, не только линолеум и стены с потолками.

Источник: «Орский вестник»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел