29 марта 2024 • Пт • 11:07

Якорь и глубинная мина

5120
На территории школы №27, где базируется орский морской клуб, планируется открыть мемориальный комплекс в честь моряков-орчан всех поколений.

Он будет установлен у центрального входа в учебное заведение. С одной стороны – адмиралтейский якорь на постаменте, с другой – глубинная мина. Часть работ уже выполнена: разбит сквер, где посажены и уже принялись березы и рябина, засеян травой газон, высажен кустарник, который в скором времени превратится в живую изгородь. Всё это – дело рук руководителей клуба и юнг, изучающих морское дело. Спонсорами этого доброго дела выступили администрация города и Октябрьского района, депутаты орского горсовета, частные предприниматели.

До открытия комплекса - 25 июля 2010 года - не так уж и много времени. За оставшиеся считанные дни предстоит выполнить значительный объем работ, поэтому руководство морского клуба обращается ко всем орчанам, связавшим свою судьбу с морем, и просто рядовым жителям Орска с просьбой помощи. Нужны строительные материалы и, самое главное, рабочие руки.

Подробности можно выяснить по телефонам: 8 - 905- 816 – 40- 90 (Михаил Михайлович Еськин, руководитель орского морского клуба) и 8- 922- 848 – 95 -76 (Владимир Владимирович Литвинюк, начальник штаба клуба).

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел