Самая «газированная» экскурсия

01.06.2010
5297
Не секрет, что многие дети любят газировку, ведь она вкусная, сладкая и шипучая. Но кто из них знает, откуда она появляется? Чтобы исправить этот недочет в День детства предприятие «Исток» решило сделать подарок самым маленькими: организовало для них бесплатную экскурсию.

Для компании это тоже пробный шар: впервые на производство пришли дети, чтобы своими глазами увидеть, как появляется любимая «шипучка».

Детей встретила эксурсовод Светлана Смирнова, она рассказала историю создания завода, о том, что еще год назад завод газированных напитков выпускал лишь природную минеральную воду "Степная целебная". А уже сегодня предприятие выпускает порядка семи различных сладких напитков – это лимонад, крем-сода, апельсин, тархун и другие. Совсем скоро ряд выпускаемой продукции будет увеличен до 14 наименований. К примеру, на прилавках магазинов, наконец-то, появится негазированный чай. Вся продукция будет продаваться как в 1,5-литровых бутылках, так и в бутылках объёмом 0,6 литра.

Рассказывая об этом, Светлана Смирнова вела детей по цеху, которые с открытым ртом смотрели на производство. На то, как из пластиковой колбы получается большая бутылка, как в нее наливается сладкая вода, упаковывается, и на выходе получается полтора литра апельсиновой газировки.

В конце ребят пригласили в буфет, где под сладкий торт они продегустировали напитки.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
01.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел