Графоманов нет!

3901
29 мая в юношеской библиотеке г. Орска состоится презентация альманаха «Орь-4», выпущенного усилиями литераторов городской общественной организации «Сонет». Этот сборник посвящается 65 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также юбилею города Орска, которому в этом году исполнится 275 лет.

Читателю предлагается экскурс в историю города, в книге предоставлены новые исследовательские работы современников-орчан о прошлом. Немалое место занимает рассказ о судьбе и творчестве Валериана Правдухина – нашего земляка, писателя, ставшего жертвой репрессий в 1937 году.

О безвременно ушедшем из жизни Михаиле Чибиркине ведает Инна Старикова в статье «Между жизнью и вечностью», после которой в сборнике его рассказ «Подведение итогов».

Украшением альманаха стали мемуары о войне, написанные её участником Дмитрием Ильичом Студеникиным, а также новеллы Александра Иванова. На сегодняшний день эти два автора, пожалуй, самые лучшие прозаики города.

Кроме их работ, читателю предлагаются интересные тексты Екатерины Абатовой, Сергея Васильченко, Ивана Быкова, Андрея Вашурина и других литераторов Восточного Оренбуржья.

Очень нравоучительная история про собаку, отыскавшую дорогу домой из далёкого Подмосковья, написана Натальей Гринчух. Она называется «Предательство за преданность» и не оставит равнодушными никого.

В детском разделе сборника тему о животных продолжает Вера Швейкерт в миниатюре «Мяу-катапульта», где от лица маленького котенка Мишки рассказывает о его не очень удачном прыжке в окошко.

На презентацию альманаха приглашаются все желающие. Она состоится в 16:00.

Источник: Литературное объединение «Сонет»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел