«Овес» нынче дорог

4242
С 20 мая в Оренбуржье вновь подорожал бензин. Например, стоимость АИ 92 на АЗС Акционерного Общества «Оренбург Нефтепродукт» поднялась с 20 рублей 80 копеек до 21 рубля 40 копеек за литр. Это при том, что стоимость нефти на мировом рынке в эти дни существенно снизилась и упала до девяти месячного минимума — 70 долларов за бочку российской экспортной смеси ЮРАЛС. Однако возникает вопрос, почему бензин дорожает, а не дешевеет?

Стоит вспомнить, что до кризиса 2008 года постоянный рост розничных цен на бензин нефтяные компании объясняли ростом цен на сырье на мировом рынке. Складывается впечатление, что нефтяные монополисты, в частности, компания «РуссНефть», в которую входит «Оренбург Нефтепродукт» и которая, по данным УФАС контролирует до 35% рынка торговли нефтепродуктов, пытаются за счет жителей области компенсировать снижение прибыли на внешнем рынке.

Источник: «ГТРК-Оренбург»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел