29 марта 2024 • Пт • 07:04

C пакетом на голове легче признаться

3988
В Оренбурге вынесен приговор милиционерам, которые из желания получить признательные показания избили задержанного мужчину. Как сообщили в прокуратуре Дзержинского района Оренбурга, суд признал виновными двух сотрудников милиции в совершении преступления, предусмотренного п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Одному милиционеру назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, другому милиционеру - наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Обоих осужденных суд лишил права занимать должности в органах милиции, а так же в органах власти сроком на 3 года. Третий их коллега осужден по ч. 1 ст. 116 УК РФ "Побои" с назначением наказания в виде штрафа в доход государства в размере 20 тысяч рублей.

В районной прокуратуре отмечают, что 1 мая 2009 года милиционеры, действовали группой в здании ОВД по Дзержинскому району Оренбурга, в помещении КАЗ и кабинета 305. Чтобы получить заветные показания милиционеры применили физическое и психическое насилие. Сначала один оперуполномоченный нанес мужчине удар рукой в область лица, одновременно отобрав у него сотовый телефон. Затем, задержанного заковали в наручники, повалили на пол и стали наносить множественные удары руками и ногами в область туловища. Кроме того, милиционеры пытались связать веревкой руки и ноги потерпевшему и душили его веревкой, а так же одевали на голову противогаз и полиэтиленовый пакет.

Источник: ИА «Regnum»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел