Авиабизнес на земле

3662
Директору орского аэропорта внесено представление в связи с самовольной эксплуатацией земельного участка.

Уральской транспортной прокуратурой проведена проверка в МУП "Аэропорт Орск", в ходе которой вскрыты многочисленные нарушения федерального законодательства. В связи с этим, в частности, возбуждено административное дело по ст. 7.1 (самовольное занятие земельного участка). Директору МУП "Аэропорт Орск" Сергею Сухареву внесено представления об устранении выявленных нарушений, в суд направлено исковое заявление о признании договора аренды недвижимого имущества недействительным.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры, в нарушение требований Земельного кодекса РФ аэропортом эксплуатируется земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, без заключенного договора аренды и регистрации права пользования, т.е. в отсутствии правоустанавливающих документов. Кроме того, на указанном земельном участке, в контролируемой зоне аэропорта МУП "Аэропорт Орск" незаконно организовало платную автостоянку для граждан – владельцев автотранспортных средств.

Кроме того, в нарушение требований закона аэропортом с ФГУ "Приволжский авиационный поисково–спасательный центр" в январе 2010 г. заключен договор аренды недвижимого имущества без согласия собственника и проведения конкурса.

Источник: Домострой

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел