Старый губернатор не против нового

6210
Алексей Чернышев прокомментировал решение Президента о внесении кандидатуры Юрия Берга, сообщила пресс-служба губернатора Оренбургской области:

— Решение Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева о выдвижении кандидатуры Юрия Александровича Берга на пост Губернатора Оренбургской области, конечно, не было для меня неожиданным, — сказал Алексей Чернышев. — Срок исполнения мною обязанностей высшего должностного лица региона истекает 15 июня. Напомню, что свои полномочия исполняю с декабря 1999 года, кроме того, в прошлом году я отметил свое 70-летие. С учетом курса Президента РФ на омоложение губернаторского корпуса, считаю смену руководителя региона естественным процессом в рамках действующего законодательства.

Администрация Президента РФ консультировалась со мной при выдвижении кандидатур на пост Губернатора области. Я удовлетворен, что учтено мое мнение о том, чтобы Губернатор был из числа оренбуржцев. Все представленные партией «Единая Россия» кандидаты — Ю. А. Берг, С. И. Грачев, И. А. Удовиченко — достойные и уважаемые люди, которые хорошо знают проблемы области и имеют опыт их решения.

Глава государства отдал предпочтение кандидатуре Юрия Александровича Берга и представил его на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания области для наделения полномочиями высшего должностного лица региона.

Ю. А. Берг более 5 лет возглавляет второй по величине город области, который не случайно называют «индустриальной столицей» Оренбуржья. Здесь сосредоточены крупнейшие промышленные предприятия, серьезная транспортная и коммунальная инфраструктура. В Орске насчитывается более 250 тысяч жителей разных национальностей и религиозных конфессий, имеется развитая социальная сфера: учебные заведения, учреждения здравоохранения, культуры и спорта.

— Юрий Александрович имеет опыт решения острых проблем на руководящих постах в социальной сфере, в промышленности и в бизнесе. За последние годы он прошел серьезную управленческую школу в органах муниципальной власти. Уверен, что это поможет ему в работе на новом уровне, — подчеркнул действующий губернатор.

Ссылки по теме:
Заслуга 250 тысяч орчан – Урал56.Ру, 17 мая 2010
В губернаторы - Урал56.Ру, 17 мая 2010
Дмитрий Медведев выбрал Юрия Берга – Урал56.Ру, 16 мая 2010


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел