Недобросовестные аптеки

3958
В Оренбуржье Росздравнадзор выявил завышение цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. Нарушения выявлены в аптечных учреждениях индивидуальных предпринимателей Мамедова, Гринько, ООО "ЛОГОС", ООО "Фарм-Экспресс", ООО "КИН-С".
Размер превышения цены составляет от нескольких копеек до десятков рублей.

По словам главного специалиста-эксперта Управления Росздравнадзора по Оренбургской области Ирины Цаюковой, с 1 апреля по 12 мая 2010 года в области проведено 60 проверок в 100 аптечных учреждениях (в Акбулакском, Соль-Илецком, Новосергиевском, Переволоцком, Домбаровском, Сакмарском районах, городах Оренбурге, Соль-Илецке, Новотроицке, Орске).

Часть проверок проведена с участием органов прокуратуры. Наиболее распространенные нарушения выразись в завышении цен на лекарства, во многих медучреждениях отсутствовала полная информация о предельных оптовых ценах, предельных розничных ценах и максимальных ценах на лекарственные средства, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и др.

По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий руководителям учреждений-нарушителей дано 14 предписаний об устранении выявленных нарушений, установлены конкретные сроки исправления недостатков в организации работы. По 10 учреждениям материалы проверок направлены в прокуратуру Оренбургской области и в министерство здравоохранения и социального развития Оренбургской области. Проверки продолжаются.

Источник: ИА «REGNUM»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел