Сезон клещей открыт

4612
Медики призывают горожан быть внимательнее при выезде на природу: «сезон клещей» уже открыт. В 2009 году было зарегистрировано 6 случаев заражения людей энцефалитом и 4 случая — боррелиозом. В Орске к врачам после укусов насекомыми обратились 225 человек, каждый третий из них – ребенок.

От клещей обрабатываются, в основном территории загородных лагерей, поэтому при выезде за город следует соблюдать меры безопасности.

На территории Восточного Оренбуржья наиболее опасным считается Гайский район – он признан эндемичным в числе 12 районов области.

Справка
Клещевой вирусный энцефалит – острая вирусная инфекция, характеризующаяся преимущественным поражением центральной нервной системы, часто приводящем к инвалидности и смерти. Клещи, являющиеся переносчиком клещевого вирусного энцефалита, регистрируются не только на территории неосвоенных лесных массивов, но и в парках и скверах города. При обнаружении клеща, прицепившегося к коже, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел