29 марта 2024 • Пт • 18:21

До начала купального сезона осталось две с половиной недели

3625
По традиции 1 июня в Орске открываются пляжи и начинается купальный сезон. Однако, погода в этом году балует орчан, уже сейчас находятся смельчаки, которые получают удовольствие от отдыха на воде.

Особенно много отдыхающих на детском пляже. Его территория благодаря стараниям коммунальщиков УК«Ленинская» очищена от мусора. Успешно перезимовали кабинки. Скоро займут свое привычное место грибки. Осталось завезти несколько КАМАЗов песка.

Кроме того, необходимо привести в порядок и дно реки под малым мостом. Работа будет доверена профессиональным водолазам. По плану, к 20 мая детский пляж уже должен быть готов к открытию.

Есть большие сомнения в том, что к этой дате успеют технически все подготовить на пляже «Песчаный», что в парке Строителей. Сегодня на этой территории и мусора больше, чем достаточно, и дно озера не очищено. О грибках, кабинках и прочих удобствах для отдыхающих даже упоминать не стоит. Руководство парка, знает о недоработках и обещает навести порядок. Если это произойдет, то пляжный сезон может начаться и раньше традиционного срока.

Источник: Пресс-служба Администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел