«Строймаш» рассчитался с долгами по зарплате

3261
Сотрудники завода «Строймаш» добились своего. До 1 мая, как и было, оговорено в соглашении между администрацией города и руководством ныне действующего завода «Строймаш», были погашены долги по зарплате.

Напомним, сотрудники завода прошли все инстанции, включая суды и прокуратуру. Везде решения выносились в их пользу, но отдавать исполнительные листы было некому – ответчик зарегистрирован в Екатеринбурге, однако по указанном адресу офис отсутствует.
Сотрудники предпринимали все доступные им меры, чтобы привлечь к проблеме внимание региональных и федеральных властей, в том числе выходили на митинги и пикеты. После того как глава города настоял на подписании соглашений с новым руководством завода, началась поэтапная выплата долга, которая и завершилась до 1 мая.

Незакрытым пока остается вопрос по пяти сотрудникам. Это стало предметом разговора в кабинете главы города с директором ООО «Строймаш» А. Храповым, который обещал в ближайшие недели решить и этот вопрос. Что касается компенсаций, отпускных, больничных, которые причитаются работникам предприятия, то эти выплаты новый собственник компенсировать отказывается, а бывший собственник, который по закону и обязан это делать, до сих пор находится в розыске.

Отметим, что на 21 января 2010 года долг предприятия по заработной плате составлял более 2 млн. рублей, изначально же общая сумма долга достигала 12,5 млн. рублей.

Источник: Пресс-служба Администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел