Памяти добровольцев

4936
Накануне 65-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в линейном отделе внутренних дел на станции состоялся торжественный митинг. Утром весь личный состав линейного отдела прибыл на торжественное построение в белых рубашках.
С речью к собравшимся обратился заместитель начальника ЛОВД подполковник милиции Андрей Исаев:  

-  Сегодня нельзя не вспомнить о сотрудниках ЛОВД на ст. Орск, добровольцами  ушедших на войну, - обратился к участникам торжества Андрей Викторович. - О тех фронтовиках,  пришедших на службу в транспортную милицию в 40-е и 50-е годы прошлого столетия и добросовестно отдавших ей десятки лет своей жизни; о тех шестерых наших коллегах, погибших на полях сражений, но навечно оставшихся в  памяти.

В память о годах  Великой Отечественной войны и погибших солдатах был открыт памятный мемориал и дан торжественный троекратный автоматный залп. Затем слово было предоставлено настоятелю Покровского храма города Орска Анатолию Сопиго, который освятил новый мемориал. В конце мероприятия был проведен еще один торжественный ритуал - принятие Присяги на верность служения народу и Отечеству молодыми сотрудниками линейного отдела.

Источник: Пресс-служба ЮУ УВДТ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел