29 марта 2024 • Пт • 15:38

Баба - с капота..

4908
Советский районный суд г. Орска рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, который, находясь в алкогольном опьянении, своеобразным способом прокатил на автомобиле свою знакомую.

Двигаясь на автомобиле «Волга» из поселка Степной в сторону щебеночного завода,  он вёз пассажирку на капоте машины. Разогнавшись почти до 100 км/ч, на повороте мужчина применил экстренное торможение, чтобы предотвратить выезд с дороги, в результате чего женщина не удержалась на капоте и вылетела за пределы проезжей части.

ДТП обернулось для пассажирки черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом ноги, рваными ранами, ссадинами и гематомами.

На предварительном следствии, а после и в судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Потерпевшая приняла извинения подсудимого и просила суд не лишать его свободы.

Суд с учетом личности подсудимого назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, лишив его права управления транспортным средством на 2 года. Суд также в полном объеме удовлетворил гражданский иск потерпевшей о компенсации морального вреда в сумме 50000 рублей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел