Чем страшна разгерметизация самолёта?

4603
Сегодня утром «Боинг» 737-800, принадлежащий авиакомпании Orenair, совершавший рейс 9543 Уфа-Хургада (Египет), совершил аварийную посадку в аэропорту Оренбурга. Никто из 192 двух пассажиров, находящихся на борту лайнера не пострадал.

Первая информация о том, что «Боинг» совершил аварийную посадку, была получена от одной из пассажирок данного рейса. По ее словам через 15 минут после взлета, который состоялся в 4 часа утра по местному времени, командир экипажа по громкой связи сообщил всем находящимся в самолете, о том, что будет произведена аварийная посадка по техническим причинам не угрожающим безопасности пассажиров. Чуть позже командир воздушного судна сообщил пассажирам, что произошла частичная разгерметизация самолета.

Паники на борту самолета после сообщения о необходимости аварийной посадки не наблюдалось. В течение последующих 3,5 часов самолет кружил над аэропортом Оренбурга, выжигая топливо, так как посадка с полными баками могла угрожать безопасности людей, находящихся на борту.

В настоящий момент все пассажиры аварийно севшего боинга среди которые более 30 несовершеннолетних детей находятся в здании аэропорта. Одна из пассажирок почувствовала себя плохо, уже после успешной посадки и ей пришлось вызвать бригаду «Скорой помощи».

На данный момент остается неизвестным, какое количество времени пассажирам аварийно севшего самолета проведут в аэропорту. Кроме того технические специалисты оренбургского аэропорта затруднились ответить на вопрос о том на каком самолете продолжат свое путешествие пассажиры - тем же который совершил аварийную посадку или для совершения рейса будет предоставлен резервный борт.

Источник: Орен.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел