«Молодость. Весна. Победа!»

3929
В нашем городе идут последние приготовления к празднованию юбилейного Дня Победы.

Главные торжества 9 мая пройдут в сквере Славы и на Комсомольской площади. В 10 часов у Вечного огня начнется митинг. Сбор участников Великой Отечественной войны в этом году решено провести не как обычно – на Комсомольской площади, а сразу в сквере Славы. Если военными дорогами они прошли тысячи километров, то сейчас, 65 лет спустя, преодолеть и сто метров для многих - серьезная проблема. Для солдат второй мировой на месте проведения митинга подготовлены специальные скамейки, где можно будет отдохнуть.

В 12 часов юбилейные торжества переместятся на главную площадь города. На Комсомольской разместится выставка детского технического творчества. В это же время начнется праздничный концерт-марафон детских творческих коллективов. Здесь же ветераны могут принять участие в акции «Звонок однополчанину» и бесплатно позвонить фронтовым друзьям. И, конечно же, послушать в центральном парке культуры и отдыха праздничную программу, подготовленную специально ко Дню Победы народным городским хором ветеранов.

Ближе к вечеру, в 19 часов, начнется выступление муниципального духового оркестра. Программа «Поклонимся великим тем годам» будет интересна не только людям старшего поколения. Желающие могут и в вальсе покружиться… В 20 часов – праздничная концертная программа «Молодость. Весна. Победа!» Завершится этот день праздничным фейерверком. Он запланирован на 21 час.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел