Орские коммунисты выйдут на парад со Сталиным

4617
В начале года стало известно, что в Москве к празднованию юбилея Победы по просьбе ветеранов появятся несколько плакатов, рассказывающих о роли Сталина в Великой Отечественной войне. Эти планы вызвали протест многих политиков, которые считают тиражирование образа Сталина безнравственным. В ответ власти Москвы отвергли обвинения в сталинизме, указав на то, что период правления Сталина нельзя вычеркнуть из истории страны.

Тем не менее, оргкомитет по подготовке празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне не планирует размещать продукцию с изображением Иосифа Сталина.

- Мы не планируем изготовление и размещение какой-либо фото-, видео- и рекламной продукции, связанной со Сталиным, - сказал журналистам источник в оргкомитете. - Такого не было даже в советские времена.  

В Орске верховный главнокомандующий всегда в почёте у местного лидера партии КПРФ. Специально к Параду Победы 2010 был нарисован портрет Иосифа Виссарионовича. На вопрос, выйдут ли активисты с этим портретом на Комсомольскую площадь, Эрнст Завёрткин ответил однозначно:

ЗаверткинЭ_01(90x90).JPG- Конечно, пойдём! А разве может быть как-то иначе? Или быть может кто-то может  нам отказать в этом, или запретить? Сталин – главный верховнокомандующий, самый великий человек за всю историю России. 9 мая пойдём со знаменем победы и портретом Сталина.




Ссылки по теме:
Иван Мельников о возможном отказе властей от размещения портретов Сталина к 9 мая - КПРФ
Двойное поражение сталинизма - Интерfакс


Екатерина Абатова, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел