29 марта 2024 • Пт • 21:02

За отказ от аборта – 100 тыс. рублей

29.04.2010
4984
Чиновники продолжают осуществлять попытки изменить демографическую ситуацию в России, стимулируя отказ от абортов. Теперь депутаты Государственной думы РФ фракции ЛДПР предлагают экономически стимулировать рождение детей, давая за отказ от аборта по 100 тысяч рублей, сообщает ИА Regnum.

Группа депутатов во главе с Владимиром Жириновским внесла на рассмотрение законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу о государственных пособиях женщинам, отказавшимся от искусственного прерывания беременности".

Согласно новому законопроекту, женщинам, отказавшимся от аборта, будет выплачиваться единовременное пособие в 100 тысяч рублей, а ребенка после родов заберет на попечение государство.

Для Оренбургской области этот вопрос более чем актуален. По официальным данным Минздравсоцразвития, на 100 родов ежегодно приходятся 73 случая абортов. При этом число искусственного прерывания беременности у женщин, имеющих первую беременность, составляет около 150 тысяч. Оренбургская область входит в число 19 регионов, где аборты более всего распространены: в среднем на 100 родов приходится более 130 абортов.

Как написано в Концепции демографической политики Оренбургской области до 2025 года: «Напряженной остается ситуация в сфере репродуктивного здоровья женщин. Несмотря на сокращение числа абортов, велика доля прерывания первой беременности и, как следствие, возникновение бесплодия, коэффициент которого в два раза выше среднероссийского показателя».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
29.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел