Тут помню, тут не помню

4028
Сергей Петрович (имя изменено) ехал на рыбалку. На посту ГИБДД его остановили и попросили быть понятым по факту отказа водителя от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Он согласился и подписал все документы. Однако, в зале суда, выступая в качестве свидетеля,  он пояснил, что его подпись стоит лишь в одном протоколе ГИБДД, а в остальных – не его, и в этом он абсолютно уверен.

После проведения почерковедческой экспертизы стало ясно – свидетель лжет. Теперь возбудили дело об административном правонарушении в отношении самого мужчины.

Выступая в суде уже в качестве подозреваемого Сергей Петрович удивился, что мог отказываться от своих подписей. «Тогда я был без очков и поэтому не увидел своих подписей на других документах», - заявил вчера суду бывший свидетель.

Но этот факт суд не впечатлил. Мировой суд признал Сергея Петровича виновным в даче заведомо ложных показаний и назначил штраф в размере 1 тысячи рублей. В Октябрьском районе Орска  такое дело рассматривалось впервые.

Источник: Октябрьский районный суд г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел