Игры в русско-казахском баскетбольном треугольнике

4901
В этом году замкнуть российско-казахстанский баскетбольный треугольник решили активисты Актобе. Организатором данного первого международного турнира выступило руководство и профком Актюбинского завода ферросплавов. Игры были назначены на 23-25 апреля 2010 года.

Из-за занятости на работе основных игроков орская команда прибыла на турнир с опозданием. Поэтому сразу с дороги им пришлось выйти на площадку. И сразиться с главными фаворитами – командой хозяев.
Финал остался за актюбинцами. В итоге их заслуженная победа со счетом 58:53.

В копилку орской команды наибольшее количество очков внесли: Сергей Гарифуллин, Алексей Шепелев (играющий тренер команды) и Павел Коровин (руководитель делегации, председатель федерации баскетбола Орска.)

В вечернем туре орчанам противостояла сборная Актюбинска. Её игроки имеют опыт участия, как во всесоюзных соревнованиях, так и в республиканских. Счет рос с переменным успехом. Но все же, на этот раз, фортуна улыбнулась орчанам, и они победили со счетом 58:53.

Самоотверженно отработали в обороне Виктор Пономарев и Сергей Ротмистров. Результативную игру в атаке показали Алексей Шепелев (20 очков), Андрей Верещагин (13 очков) и Павел Коровин (11 очков).

На следующий день, в заключительной игре турнира, орчане уверенно переиграли сверстников из Хромтау. В этой игре результативную игру показали: Сергей Гарифуллин (25 очков). Павел Коровин (15 очков) и Алексей Шепелев (14 очков).

В итоге главный приз соревнований достался игрокам АЗФ. Орчане получили кубок и дипломы второй степени. Бронза досталась сборной Актобе.

Источник: НПСО

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел