Скинулись и помогли

4103
3 мая в 10 часов на кладбище Нагорном состоится открытие памятника двум ветеранам Великой Отечественной войны. У пенсионерки Александры Васильевны Горновой нет материальной возможности поставить новый памятник на могиле своего мужа Николая Ефремовича и отца Василия Ивановича. В областную программу, которая сейчас работает, ее родные не вписываются. За помощью женщина обратилась в местное отделение партии «Единая Россия».

Виктор Попов, руководитель исполкома «Единой России» в Орске:

ПоповВ_01(90x90).jpg- Больно, обидно, жалко. Ну, они же не виноваты, что не попадают под областную программу. Я сам съездил к женщине. Вместе с депутатом Госдумы Виктором Заварзиным посмотрели, что и как. Обсудили проблему на партсобрании, решили скинуться, помочь. Свою лепту внесли работники «Реквиема».

Личные сбережения партийцев и Виктора Заварзина пошли на доброе дело. Памятник обошелся единоросам в 10 тыс. рублей.  Просьба вдовы и дочери участников Великой Отечественной войны была удовлетворена.

Открытие памятника состоится 3 мая в 10 часов утра. В память о погибших пограничники произведут из ружей несколько выстрелов в воздух.

Владимир Свобода, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел