Единороссы ищут новых кандидатов

5106
Вчера прошли консультации первого заместителя главы администрации президента Владислава Суркова с руководством "Единой России" по поводу кандидатов в главы Оренбургской и Ростовской областей. Официально единороссы их не называют. Однако источники в партии говорят о том, что действующим главам — Алексею Чернышеву и Владимиру Чубу — не удастся сохранить свои посты.

В пресс-службе "Единой России" "Ъ" заявили, что список выдвигаемых кандидатов на должности руководителей регионов будет объявлен 28 апреля на заседании президиума генсовета партии.

Руководитель Приволжского координационного совета "Единой России" Игорь Руденский не стал называть фамилии претендентов на пост оренбургского губернатора. "Кандидатур достаточно много, но все они обсуждаются пока лишь на уровне консультаций,— сказал Руденский.— Еще может быть сколько угодно фамилий. Какие-либо определенные решения по списку будут приняты через неделю-две".

Губернатор Алексей Чернышев возглавляет область с 1999 года. Кроме него в качестве кандидатов в "Единой России" называют председателя законодательного собрания Дмитрия Кулагина, главу регионального правительства Сергея Грачева и мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова. Не исключено, что в списке окажется и нынешний глава Орска Юрий Берг.

Один из депутатов законодательного собрания отметил, что наиболее вероятным кандидатом в партии власти считается Сергей Грачев. "У Алексея Чернышева уже достаточно преклонный возраст (губернатору исполнился 71 год.— "Ъ"),— отметил депутат.— Кроме того, Сергей Грачев удален от всех групп влияния в регионе, и с этой точки зрения он оптимальный для федерального центра кандидат".


Источник: Коммерсантъ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел