29 марта 2024 • Пт • 15:44

Тренер «ЮУ» не будет рубить с плеча

3771
В пресс-центре Дворца спорта «Юбилейный» состоялось собрание игроков, тренерского штаба и руководства ХК «Южный Урал». Прежде всего, генеральный директор Олег Пивунов представил нового главного тренера команды Евгения Зиновьева. Обсуждались текущие вопросы – от заработной платы (сезон закончен без долгов) до предсезонных сборов (предварительная дата 1 июля). Затем гендиректор и главный тренер ответили на вопросы:

- Евгений Александрович, вы сегодня впервые увидели команду на тренировке на льду. Каковы впечатления? В каком направлении планируете работать?

- Первое впечатление благоприятное. Приятно видеть, что, несмотря на конец сезона, ребята с охоткой вернулись из краткосрочного отпуска, вышли на лёд и поработали. Я думаю, что впоследствии это желание у них останется. Я не планирую что-либо рубить с плеча. Андрей Павлович Кирдяшов проделал большую работу, поднял клуб на приличную высоту. Поэтому первая наша задача – сохранить то, что уже сделано моим предшественником.

- Олег Игоревич, можно ли сейчас говорить о том, как изменится состав «Южного Урала»?

- Сразу скажу, что в конце сезона состав команды меняется вне зависимости от того уходит тренер или нет. Каждое межсезонье наступает время перемен. В прошлом году 4 человека ушли в КХЛ. Сегодня некоторые игроки также решили попробовать свои силы на более высоком уровне. И это замечательно, что «Южный Урал» даёт своим хоккеистам дорогу в сильнейшую лигу страны! Также нас покидают игроки, находившиеся в аренде. Они возвращаются в свои клубы КХЛ – А. Кислый в «Трактор», Л. Шигапов в «Нефтехимик». Естественно, новый тренер имеет свой взгляд на комплектование состава команды. Но основной приоритет – продолжение работы, начатой Андреем Павловичем. Мы будем стараться сохранить костяк команды. До конца месяца у ребят будет проходить по 1 тренировке в день. За эти 10 дней мы проведём переговоры и окончательно определимся с теми, кто подписывает контракты на следующий сезон.

Ссылки по теме:
У «Южного Урала» новый тренер – Урал56.Ру, 20 апреля 2010


Источник: ХК «Южный Урал»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел