Семья. Подросток. Улица

4394
В борьбе с подростковой преступностью России удалось добиться снижения количества преступлений на 18%. Цифра в рамках всей страны немаленькая.
К тому же наметилась тенденция снижения числа тяжких и особо тяжких преступлений.

Начальник ПДН УВД области Ольга Ковыльская видит в этом заслугу введённого в декабре прошлого года комендантского часа. Законом определен перечень мест на территории области, где подростки не могут появляться в ночное время без присутствия взрослых. Причем, взрослые, которые должны сопровождать детей это только родители, попечители, опекуны. Если ребенок находится в ночное время со старшим братом (сестрой), либо с каким-то знакомым, то его родители будут привлечены к административной ответственности.

Так, в целях реализации закона, на территории области прошло оперативно–профилактическое мероприятие «Семья. Подросток. Улица». Оно было направлено на проведение проверок объектов, на предмет нахождения в них несовершеннолетних. Выявление фактов нахождения подростков в общественных местах в ночное время, выявление и привлечение к административной ответственности лиц, реализующих несовершеннолетним алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

За 10 дней профилактической акции было составлено 107 протоколов. А с момента вступления закона в силу – 203. Это мероприятие проводилось впервые. Ожидали, что результат будет хуже. Но он получился удовлетворительным.

Источник: Пресс-служба УВД г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел