Не умеешь – научим

4281
Вчера состоялось первое заседание Комиссии правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

В ходе заседания  было решено внести поправки в законодательство, касающиеся заполнения переписных листов. Как пишет «Российская газета»,  в соответствии с недавно принятым законом о персональных данных, такую информацию, как национальность, можно получить только с письменного разрешения человека. Но в условиях переписи, сделать это довольно проблематично.

Уполномоченная по вопросам переписи по г. Орску Людмила Шмидт подтвердила, что графу национальность опрашиваемый заполняет собственноручно, тогда, как всё остальное оформляет переписчик.

- Более подробную информацию мы узнаем в июле, когда поедем в Оренбург на обучение, - рассказала Людмила Шмидт. – По возвращению, мы уже будем обучать заведующих переписными, а те, в свою очередь, инструкторов.

Сейчас подготовка к переписи вышла на новый уровень, идёт подбор помещений под переписные инструкторские участки. И продолжается отбор кадров сверх нормы, это приблизительно ещё 400 сотрудников. Проводятся собеседования, в ходе которых специалисты либо утверждают, либо отказывают во временной работе. Причиной отказа может послужить слабое здоровье, так как во время переписи средняя нагрузка на переписчика – 400 человек за 12 дней.

Напомним, желающие принять участие в переписи населения 2010 года в качестве переписчиков могут обратиться в отдел госстатистики по г. Орску по адресу: ул. Широкая, 7-а, в кабинет № 16 или позвонить по телефону: 23-94-34 с 9 до 17 часов.

Ссылки по теме:
 
Не умеешь писать - поможем


Екатерина Абатова, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел