29 марта 2024 • Пт • 05:09

Оренбуржье потеряло 680 млн. рублей

3315
В связи с изменением порядка зачисления налога на добычу нефти, при котором все платежи зачисляются в федеральный бюджет, потери бюджета Оренбургской области за первый квартал 2010 года составили 680 млн. рублей.

Выпадающие доходы частично компенсируются ростом поступления акцизов (от увеличения ставок) и госпошлины (от увеличения размера). Если суммировать эти изменения, то область потеряла налогов в сумме 380 млн. рублей. Об этом на встрече с журналистами 19 апреля сообщил министр финансов области Валерий Кухарев.

Министр финансов подчеркнул, что такие крупные предприятия как "Уральская сталь", "Никелькомбинат", "Южноуральская горноперерабатывающая компания" и "Южно-Уральская металлоломная компания" по-прежнему не перечисляют налога на прибыль, причем уже 1,5 года (с августа - ноября 2008 года) по причине убыточной деятельности, которая, несмотря на рост цен на производимую продукцию, явно затянулась.

Отмечая рост поступлений налога на доходы физических лиц по отношению к 2009 году, Валерий Кухарев сказал, что все более массовыми становятся примеры уклонения работодателей от перечисления в бюджет подоходного налога, удержанного с работников.

Источник: ИА «Regnum»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел