29 марта 2024 • Пт • 04:40

Выпил, позвонил, попал в тюрьму

4229
8 месяцев лишения свободы получил житель Гая, сообщивший о минировании поезда сообщением Орск-Москва. Неоднократно судимый Андрей Кудрявцев будет отбывать наказание в колонии строго режима. Приговор Гайского городского суда в отношении лже-террориста вступил в законную силу 16 апреля.

22 января, «находясь под градусом», 19-летний Кудрявцев позвонил с мобильного телефона в дежурную часть ОВД Гая и сообщил о том, что в пассажирском поезде № 131 сообщением Орск-Москва заложено взрывное устройство.

На  указанный сигнал последовала мгновенная реакция оперативных служб. В Новотроицке из вагонов остановленного поезда были эвакуированы все пассажиры. Осмотр всего состава длился более  трех часов. Однако взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

После задержания хулиган признал свою вину полностью. Его виновность подтверждена и собранными по делу доказательствами. Наряду с реальным сроком заключения осужденному предстоит возместить причиненный вред ООО «РЖД» на сумму 11 000 рублей.

Источник: Орен.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел