28 марта 2024 • Чт • 16:48

У военкомата план:

5947
621 орчанин должен пополнить ряды российской армии до конца весенней призывной компании.

По словам Анатолия Демина, и.о. начальника отдела Военного комиссариата в Орске, это значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года:

- В апреле планируется призвать 60 молодых орчан. 17 апреля на областной сборочный пункт ушла первая команда из 27 человек. Отправка следующей запланирована на среду - 21 апреля.

В ходе весенней призывной кампании по-прежнему острыми проблемами остаются неявка в военкомат и направление призывников на дополнительные медицинские обследования.

Сложность еще и в том, что офицерского состава в военкомате сейчас нет, весь штат на сегодняшний день составляет гражданский персонал Министерства обороны. Это сказывается на дисциплинированности призывников.

Анатолий Демин также сообщил, что в этом году в Орске возобновляется проведение Дня призывника. По мнению и.о. военкома, таким образом у молодежи укрепляется вера в армию, а родители, задав волнующие их вопросы представителям военкомата, могут убедиться, что российский солдат обут, одет и хорошо накормлен.

Источник: Пресс-служба Администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел