28 марта 2024 • Чт • 17:11

Когда лучше без матери…

14.04.2010
4648
Мировой судья Советского района признал жительницу Орска виновной в ненадлежащем воспитании своих несовершеннолетних детей и жестоком с ними обращении. За этой сухой формулировкой скрывается настоящий ужас, в котором живут три несовершеннолетние девочки.

Их мать вполне могла бы работать, но предпочитает скитаться по знакомым и выпивать. С 2003 года ее 8-летняя дочь проживает у знакомой, которая и воспитывает ребенка. Других детей нерадивая мамаша неоднократно оставляла без присмотра до трех месяцев кряду, сообщила старший помощник прокурора района Нурия Беляева.

Женщина ВИЧ-инфицирована, но не лечится сама и не лечит детей. В 2005 году она пришла пьяная в Центр СПИД с новорожденной дочерью  для взятия ее на учет. Но от плановых обследований и прохождения курса лечения несколько раз злостно уклонялась. До тех пор, пока девочку не госпитализировали с бронхопневманией и анемией.

Три дочери, 1997, 2000 и 2005 годов рождения состоят на учете в детской поликлинике в группе риска. С рождения у них задержка психомоторного и речевого развития, дистрофия, рахит, дисбактериоз, анемия, гипотрофия, стрепдодермия, чесотка, бронхит.
Мамаша результатами обследований детей не интересуется, от лечения и плановых прививок уклоняется, рекомендации медицинских работников не выполняет.

В бараке, где проживает семья, полная антисанитария, зловонный и прокуренный воздух, стены квартиры обшарпаны, во всех комнатах разбросаны грязные вещи, на кроватях нет белья. Постоянно включен газ, отсутствует канализация и водоснабжение. В квартире постоянные нетрезвые гости, мамаша избивает и оскорбляет детей.

Государственный обвинитель ориентировал суд на такую меру наказания как реальное лишение свободы. Мировой судья отправил женщину сроком на шесть месяцев в колонию-поселение, она взята под стражу в зале суда.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
14.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел