Чёрный день календаря

2956
Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны.

Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий. Не выжил никто. Во всех учреждениях Евросоюза в Брюсселе 12 апреля объявлен днем траура. Российские каналы: Первый канал, телеканал Россия-1 и НТВ сняли с эфира рекламные ролики и развлекательные рубрики из утренних информационных программ.

В целом же сетки телеканалов не изменились, потому что, как отметили в пресс-службах телекомпаний, в будние дни развлекательных программ в эфирах и так не запланировано.

Ссылки по теме:
Телеканалы РФ в день траура по погибшим под Смоленском сняли рекламу
Евросоюз объявил день траура по жертвам катастрофы Ту-154

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел